Новости объединения

Консорциум строительной отрасли СЗФО поможет обеспечить строителей достойными кадрами и новыми технологиями

27 октября 2023 г.

Соглашение о создании Консорциума строительной отрасли Северо-Западного федерального округа подписано в среду 25 октября в рамках деловой программы бизнес-конференции «Производственная практика: о земле, промышленных объектах и развитии предприятий Санкт-Петербурга и Ленобласти». Инициатором создания и подписания документа выступила СРО А «Объединение строителей СПб».

Свои подписи под соглашением поставили президент СРО А «Объединение строителей СПб» Александр Вахмистров, председатель Комитета по строительству Санкт-Петербурга Игорь Креславский, председатель Комитета по строительству Ленинградской области Виталий Лазуткин, первый проректор СПбГАСУ Светлана Головина, президент НП «Объединение производителей строительных материалов» Алексей Белоусов.

Цель создания Консорциума – объединить усилия и консолидировать интеллектуальные, инфраструктурные, информационные, репутационные и финансовые ресурсы входящих в его состав юридических лиц для научного, технологического и кадрового обеспечения строительной отрасли, внедрения новых разработок в строительство и в промышленность строительных материалов, реализации совместных проектов, направленных на научно-технологическое развитие региона.

Консорциум строительной отрасли СЗФО будет способствовать развитию строительного профессионального образования с участием профессионального сообщества, науки и бизнес-структур.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости