Новости объединения

Студентам базовой кафедры СПбГАСУ рассказали о работе Банка ПСБ

27 ноября 2023 г.

 

Встреча с руководителем филиала ПАО «Промсвязьбанк» (ПСБ) Марией Гречишниковой состоялась 23 ноября в офисе “Объединения строителей СПб”. На встречу были приглашены студенты Базовой кафедры ФЭУ СПбГАСУ которые изучают курс “Финансовый менеджмент”. Тема лекции: “Роль банковского сектора в деятельности строительной отрасли”.

В этой связи вопросы, касающиеся организации работы банка, современных актуальных предложений для физических и юридических лиц, особенностей открытия и использования расчётных счётов и другие особенно интересовали студентов. Мария Геннадьевна рассказала о деятельности банка в целом, о специфике возглавляемого ею филиала, а также о своем профессиональном пути от рядового сотрудника финансовой организации, до руководящего состава.

Очень заинтересовала студентов развитая корпоративная культура банка. Совместное участие в спортивных мероприятиях сотрудников, которое работает на сплочение коллектива.

В ходе беседы у слушателей возник интерес к инвестиционной деятельности и к тем возможностям, которые банк предоставляет в этой области. Мария Геннадьевна в своём выступлении коснулась инвестиционных инструментов в виде оформления налогового вычета, брокерского счета, приобретения облигаций.

С точки зрения строительной отрасли были даны пояснения к механизму взаимодействия застройщик-банк-клиент. Гостья рассказала об эскроу счетах как способе защиты от недобросовестных продавцов. В конце встречи Мария Геннадьевна пригласила будущих специалистов стройки к сотрудничеству в рамках практик и трудоустройства.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости