Новости объединения

Члены Консорциума строительной отрасли СЗФО собрались на первое общее собрание

28 февраля 2024 г.

Общее собрание членов Консорциума строительной отрасли СЗФО состоялось накануне в офисе объединения. В мероприятии, кроме руководителей «Объединения строителей СПб» и «Объединения производителей строительных материалов», также приняли участие представители СПбГАСУ, Комитета по строительству СПб и Комитета по строительству Ленинградской области.

В ходе встречи шла работа по корректировке организационной структуры Консорциума, Плана работ по направлениям, составу рабочих групп – с учетом поступающих предложений. Участники обсудили также варианты логотипа Консорциума и наметили дату следующего заседания.

Напомним, что Соглашение о создании Консорциума строительной отрасли Северо-Западного федерального округа было подписано 25 октября 2023 года. Цель его создания – объединить усилия и консолидировать интеллектуальные, инфраструктурные, информационные, репутационные и финансовые ресурсы входящих в его состав юридических лиц для научного, технологического и кадрового обеспечения строительной отрасли, внедрения новых разработок в строительство и в промышленность строительных материалов, реализации совместных проектов, направленных на научно-технологическое развитие региона. Предполагается, что консорциум будет способствовать развитию строительного профессионального образования с участием профессионального сообщества, науки и бизнес-структур.

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости