Новости объединения

Молодым специалистам СПбГАСУ рассказали об «Эталоне»

28 марта 2024 г.

Встреча студентов Базовой кафедры ФЭУ СПбГАСУ с вице-президентом Группы «Эталон» Натальей Танаевой состоялась накануне в офисе СРО А «Объединение строителей СПб».

Тема встречи касалось вопроса привлечения, развития и удержания в компаниях молодых специалистов. Спикер рассказала об уникальном опыте Группы «Эталон» и поделилась успешными кейсами. Она отметила ту большую работу по взаимодействию с молодёжью, которая проводится компанией во всех регионах России.

Особый интерес слушателей привлек рассказ о новейших программах профориентации BIMSkills и Цифровой ГТО. Также спикер выделила необычные форматы работы – например «Открытый город» или Детский общественный совет при Минстрое России, которые по праву можно назвать инновационными в части привлечения внимания молодёжи к строительным профессиям.

Докладчица особо отметила, что Группа «Эталон» имеет в своем составе более 6 тысяч сотрудников, занятых всем циклом производства строительных работ, что подтверждает реальные возможности карьерного роста в компании. Кроме того, компания старается выстраивать долгосрочные отношения со своими работниками.

Спикер рассказала студентам о внутреннем корпоративном обучении и перспективах профессионального роста, затронула вопросы адаптации и организации базы знаний в компании, описала особенности корпоративной культуры и, в частности, уникальное онлайн пространство, которое создает чувство единения и чувство причастности к процессу во всех регионах присутствия ГК «Эталон». Были затронуты вопросы вакансий и оплаты труда, IT-разработок и обратной связи с топ-менеджментом компании.

Выступление Натальи Танаевой вызвало большой интерес студентов СПбГАСУ. Так, были заданы вопросы, касающиеся особенностей развития карьеры, формирования профессиональных компетенций, систем оценки удовлетворенности сотрудников компании и многие другие. Слушателям были предоставлены все контакты для связи с представителями «Эталона».

По окончанию встречи будущие специалисты отрасли поблагодарили спикера за интересную и полезную информацию.

Напомним, что базовая кафедра «Управление в строительстве» СПбГАСУ была создана по инициативе «Объединения строителей СПб» в 2015 году. В рамках совместной работы с университетом для студентов организуется посещение строительных объектов и предприятий, взаимодействие со специалистами, в том числе прохождение практики в компаниях, мастер-классы и лекции от экспертов отрасли. Знания, полученные студентами, повышают мотивацию молодежи к обучению и открывают новые перспективы в построении карьеры.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости