Новости объединения

Студенты СПбГАСУ узнали об особенностях рынка недвижимости Северо-Запада России

29 февраля 2024 г.

Встреча студентов Базовой кафедры ФЭУ СПбГАСУ с вице-президентом Ассоциации риэлторов Санкт-Петербурга и Ленобласти, директором по развитию агентства недвижимости «Невский простор» Юрием Загоровским состоялась накануне в офисе СРО А «Объединение строителей СПб».

Тема встречи «Особенности и перспективы развития рынка недвижимости в Северо-Западном регионе РФ» вызвала большой интерес со стороны будущих специалистов отрасли.

В своем выступлении спикер рассказал об истории создания и развития рынка недвижимости в России, охарактеризовал основные объекты недвижимости, особенности работы с ними, а также сделал акцент на качествах, которыми должен обладать специалист по недвижимости. Порядочность, желание учиться, трудолюбие, усидчивость, умение быстро реагировать на условия рынка были отмечены особо.

Студенты задали много вопросов и вели активный диалог с лектором. В итоге встреча прошла в конструктивном формате и в рамках заданной тематики была очень полезной для молодых специалистов.

В завершение встречи Юрий Загоровский пожелал будущим управленцам строительной отрасли плодотворной учёбы.

Напомним, что базовая кафедра «Управление в строительстве» СПбГАСУ была создана по инициативе «Объединения строителей СПб» в 2015 году. В рамках совместной работы с университетом для студентов организуется посещение строительных объектов и предприятий, взаимодействие со специалистами, в том числе прохождение практики в компаниях, мастер-классы и лекции от экспертов отрасли. Знания, полученные студентами, повышают мотивацию молодежи к обучению и открывают новые перспективы в построении карьеры.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости