Новости объединения

Ученики строительных классов поучаствовали в программах СПбГАСУ и посетили Исаакиевский собор

29 марта 2024 г.

В марте этого года ученики 10-го и 11-го строительных классов ГБОУ СОШ №106 Приморского района и ГБОУ СОШ №276 Красносельского района на базе Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета (СПбГАСУ) приняли участие в программах: «День активной профориентации» и «Стань студентом СПбГАСУ на один день».

Данные программы направлены на комплексное консультирование абитуриентов по вопросам поступления.

За один день старшеклассники успели:

– пройти тестирование по профориентации у психолога;

– почувствовать себя настоящими студентами, посетив лекционные, лабораторные и практические занятия вместе с действующими студентами;

– ненадолго стать выпускником и узнать о реальных перспективах трудоустройства.

Также накануне весенних каникул ученики специализированных строительных классов по направлению «Строительство» пяти школ города посетили с экскурсией Исаакиевский собор. В рамках программы в текущем учебном году предусмотрен цикл уроков-экскурсий по теме: «Зодчество – наука и искусство проектировать и строить» с посещением культурных объектов города.

Напомним, что СРО А «Объединение строителей СПб» выступила инициатором создания на базе общеобразовательных школ Санкт-Петербурга специализированных классов по направлению «Строительство». Целью данного проекта является привлечение молодежи к освоению строительных специальностей, повышение престижа профессии «строитель», расширение общего и профессионального кругозора выпускников школ, привлечение их к практической деятельности.

На сегодняшний день такие классы действуют в пяти учебных заведениях Приморского, Калининского, Красносельского и Петроградского районов.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости