Новости объединения

Объединение расширяет сотрудничество с профильными учебными заведениями

29 сентября 2022 г.

Соглашение о сотрудничестве подписали накануне генеральный директор объединения Алексей Белоусов и ректор Санкт-Петербургского государственного аграрного университета Виталий Морозов.

Предметом соглашения стало обеспечение эффективного взаимодействия в сфере профориентационной деятельности. Стороны договорились обмениваться опытом и технологиями работы, сотрудничать в области организации совместных мероприятий для учащихся профильных строительных классов трех школ города, и, в том числе, в отношении практики, стажировок, научно-исследовательских и образовательных проектов для студентов вуза.

Напомним, что с целью преодоления дефицита квалифицированных рабочих и инженерных кадров в строительной отрасли, а также в связи с недостаточно высокой активностью работы ВУЗов по вовлечению в профессию школьников старших классов объединением с 2014 года ведется проект «Из школы в профессию». В рамках проекта на базе объединения в трех общеобразовательных школах города созданы и работают шесть специализированных строительных классов. Также проводится большая работа по организации взаимодействия между школами, профильными колледжами и вузами города, строительными компаниями – членами объединения.

 

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости