Новости объединения

Студентам базовой кафедры СПбГАСУ рассказали об особенностях маркетинга в строительстве

30 июня 2023 г.

Лекция на тему развития маркетинга в строительстве состоялась накануне на площадке СРО А «Объединение строителей СПб» для студентов первого и второго курсов базовой кафедры факультета экономики и управления СПбГАСУ.

Занятие начал заведующий базовой кафедрой, первый заместитель генерального директора СРО А «Объединение строителей СПб» Борис Лысич. Он пояснил будущим специалистам, что такое саморегулирование в строительстве, остановился на структуре СРО А «Объединение строителей СПб», напомнил об этапах создания по инициативе объединения базовой кафедры, о ее целях и задачах. Затем студентам был представлен докладчик – начальник юридического департамента ООО «ХОНКА-ПАРК» Игорь Соломин.

В свою очередь, лектор рассказал о том, что такое маркетинг в строительной отрасли, о его правовой и технической стороне, пояснил особенности внешнего и внутреннего маркетинга. Кроме того, слушателям раскрыли детали работы маркетологов в той или иной строительной организации и многое другое.

В заключительной части лекции студенты задали много вопросов, в том числе просили пояснить прозвучавший на лекции термин «воронка продаж», а также объяснить, какое развитие в будущем, по мнению докладчика, получит маркетинг в нашей стране. Получив исчерпывающие ответы на свои вопросы, молодые люди искренне благодарили Игоря Соломина за полезную информацию.

Напомним, что базовая кафедра «Управление в строительстве» СПбГАСУ была создана по инициативе «Объединения строителей СПб» в 2015 году. В рамках совместной работы с университетом для студентов организуется посещение строительных объектов и предприятий, взаимодействие со специалистами, в том числе прохождение практики в компаниях, мастер-классы и лекции от экспертов отрасли. Знания, полученные студентами, повышают мотивацию молодежи к обучению и открывают новые перспективы в построении карьеры.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости