Новости объединения

Алексей Белоусов принял участие в Координационном совете по реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России»

02 апреля 2010 г.

Координационный совет по реализации в Санкт-Петербурге приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» состоялся накануне в Комитете по строительству.

На совете присутствовали вице-губернатор Санкт-Петербурга Роман Филимонов, Председатель Комитета по строительству Вячеслав Семененко, начальник Службы госстройнадзора и экспертизы Александр Орт, исполнительный вице-президент Ассоциации Банков Северо-Запада Виктор Титов, Председатель территориальной Санкт-Петербурга и ЛО организации профессионального союза Георгий Пара, глава администрации Приморского района Санкт-Петербурга Андрей Кутепов и др.

Вице-президент СРО НП «Объединение строителей СПб», депутат Законодательного собрания СПб Алексей Белоусов также принял участие в работе совета.

Намероприятии обсуждались вопросы комплексного подхода к развитию территорий города, общая ситуация на ипотечном рынке Санкт-Петербурга, в том числе реализация федеральной программы ипотечного кредитования, проблемы нарушения сроков присоединения объектов строительства к электросетям ОАО «Ленэнерго», неисполнения условий договоров на присоединение (на примере жилых домов в кварталах 55, 58 Северо-Приморской части города) и.т.д.

По решению совета, о наиболее острых проблемах, выявившихся в процессе дискуссии, будет доложено Губернатору СПб Валентине Матвиенко на совещании 2 апреля.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости