Новости объединения

Алексей Белоусов: Соблюдение высотного регламента, как в историческом центре, так и на всей территории города является законом для строительного сообщества

03 мая 2011 г.

Недавнее решение суда запретить строительство в центре Петербурга зданий выше 24 метров получило широкий резонанс в общественных и строительных кругах города. Наиболее остро обсуждались целесообразность, имиджевая и экономическая составляющие высотного домостроения в городе.

По мнению вице-президента НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга», депутата Законодательного собрания СПб Алексея Белоусова запрет строительства высотных объектов в историческом центре Санкт-Петербурга является необходимой мерой, направленной на сохранение культурного наследия города. Алексей Белоусов отмечает, что сами строители выступали с инициативой введения критерия “небесной линии” в Правила землепользования и застройки Санкт-Петербурга.

«Соблюдение высотного регламента, как в историческом центре, так и на всей территории города является законом для строительного сообщества», – говорит вице-президент Объединения.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости