Новости объединения

Ассоциация обратилась в полпредство Президента в СЗФО

25 декабря 2008 г.

Ассоциация «Строительно-промышленный комплекс Северо-Запада» обратилась в полномочное представительство Президента в Северо-Западном федеральном округе с просьбой поддержать инициативу по созданию Ассоциации саморегулируемых организаций Северо-Запада и оказать поддержку при ее формировании.

После вступления в силу ФЗ -148 «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельный законодательные акты Российской Федерации» профессиональные объедения строителей регионов Северо-Западного федерального округа приступили к созданию некоммерческих партнерств в целях реализации саморегулирования строительной деятельности.

На сегодняшний день Ассоциация объединяет большинство объединений и ассоциаций строителей Северо-Запада, которые в ближайшее время будут реорганизованы в саморегулируемые организации (СРО) в области строительства, проектирования и инженерных изысканий. Это некоммерчекие партнерства Санкт-Петербурга, Ленинградской, Мурманской, Архангельской, Псковской областей, Республики Коми. В стадии регистрации находятся региональные объединения строителей Калининградской, Новгородской областей и Республики Карелия.

В связи с этим Ассоциация выступила с инициативой объединения будущих СРО и создания на их базе Ассоциации саморегулируемых организаций «Строительно-промышленный комплекс Северо-Запада», используя для этого налаженные связи и хорошо известный бренд.

Основными целями Ассоциации саморегулируемых организаций Северо-Запада должны стать:
– организации и проведения съездов строителей СЗФО;
– разработки модельных законов для субъектов РФ СЗФО в строительной области;
-создание третейского суда СЗФО;
-разработка базовых стандартов и правил саморегулируемых организаций;
– лоббирование проведения федеральных законов и поправок к ним в интересах инвестиционно – строительного комплекса от имени строительного сообщества Северо-Запада;
– юридическая и консультационная поддержка региональных общественных объединений субъектов РФ СЗФО;
– проведение научно-практических и научно-методических семинаров и конференций;
– организация и проведение выставок, форумов, ярмарок недвижимости СЗФО.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости