Новости объединения

Ассоциация подписала Меморандум о порядке приобретения жилья участниками целевых жилищных программ

19 ноября 2008 г.

Сегодня, 19 ноября, в Жилищном комитете состоялось подписание Меморандума, регламентирующего порядок приобретения жилых помещений участниками целевых жилищных программ Санкт- Петербурга. Меморандум был подписан главой комитета Юнисом Лукмановым, президентом Ассоциации «Строительно-промышленный комплекс Северо-Запада» Максимом Шубаревым, руководителем «Санкт-Петербургского ипотечного агентства» Владиславом Назаровым и зампредом Комитета по строительству Владимиром Кузнецовым.

В рамках подписанного Меморандума «Санкт-Петербургское ипотечное агентство» на основании рекомендации независимого экспертного сообщества – Ассоциации «Строительно-промышленный комплекс Северо-Запада» и информации Комитета по строительству правительства Санкт-Петербурга будет производить аккредитацию строящихся объектов для участия в городских жилищных программах для льготных категорий населения.

Президент Ассоциации «Строительно-промышленный комплекс Северо-Запада» Максим Шубарев:

Экспертный совет, который будет образован после подписания Меморандума, станет фильтром, позволяющим исключить из участия в реализации целевых жилищных программ Санкт-Петербурга строительные компании, которые не обладают достаточным уровнем надежности и финансовой устойчивости. В том числе, это станет возможно и благодаря тому, что Ассоциация будет проводить мониторинг деятельности строительных компаний и рекомендовать или не рекомендовать их для участия в городских жилищных программах. Эффективное взаимодействие сторон, подписавших Меморандум, позволит не допустить ситуации, при которых горожане-участники программ в жилищной сфере, остаются без жилья.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости