Новости объединения

Cеминар: “Актуальные вопросы перехода на работу по закону 214-ФЗ “Об участии в долевом строительстве”.

12 мая 2009 г.

Комитет по строительству Правительства Санкт-Петербурга, Ассоциация «Строительно-промышленный комплекс Северо-Запада», Союз строительных объединений и организаций приглашают строительные компании принять участие в семинаре: «Актуальные вопросы перехода на работу по закону №214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве…».

Мероприятие организовано по инициативе Правительства Санкт-Петербурга, при поддержке Саморегулируемой организации «Объединение строителей Санкт-Петербурга».

Дата проведения: 25 мая 2009 года
Начало семинара: 13:00
Место проведения: Санкт-Петербург, пл. Островского, д. 11 (большой конференц-зал Санкт-Петербургского Агентства прямых инвестиций).

Федеральный закон «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» вступил в силу еще 1 апреля 2005 года. Однако, практика его применения показала, что есть целый ряд проблем, которые препятствуют эффективному использованию предложенного этим законом механизма. 13 мая 2009 года Государственная Дума РФ приняла в I чтении законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в целях защиты прав участников долевого строительства», который вносит изменения, в том числе, и в 214-ФЗ. Законопроект предлагает целый комплекс мер, предусматривающий создание условий для скорейшего перехода застройщиков на работу в соответствии с законом «Об участии в долевом строительстве…».

В связи с этим в рамках семинара запланировано обсуждение следующих вопросов:

  • Переход строительных компаний Санкт-Петербурга на работу по закону №214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве…». Новые методы контроля над исполнением федерального закона.
  • Основные положения федерального закона «Об участии в долевом строительстве…» и их реализация на территории Санкт-Петербурга.
  • Практика регистрации договоров долевого участия и права собственности на объекты долевого строительства в Санкт-Петербурге.
  • Проектное кредитование жилищного строительства на основе 214-ФЗ.
  • Опыт работы строительных компаний Санкт-Петербурга по 214-ФЗ.
  • Оптимизация применения федерального закона «Об участии в долевом строительстве…». Новые законодательные инициативы и поправки в 214-ФЗ.
  • Взаимодействие профессиональных объединений и организаций строительного комплекса по закону №214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве…».

В семинаре планируется участие представителей Правительства Санкт-Петербурга, Комитета по строительству, УФРС по СПб и ЛО, КУГИ и профессиональных объединений, руководителей строительных компаний, имеющих опыт работы по 214-ФЗ.

К участию в семинаре приглашаются руководители и специалисты строительных компаний, представители профессиональных объединений и СМИ, а также все заинтересованные лица

Участие бесплатное! Регистрация обязательна!

Регистрация:
Ассоциация «Строительно-промышленный комплекс Северо-Запада»
PR-служба, контактное лицо: Анастасия Михалева
Тел.: (812) 347-7892, +7 (962) 714-1077, e-mail: pr@domostroitel.ru

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости