Новости объединения

Cеминар «Реализация удаленного сбора и обработки информации о поквартирном и общедомовом потреблении коммунальных ресурсов при проектировании и строительстве многоквартирных домов» ждет участников

20 марта 2014 г.

На базе НП «Объединение строителей СПб» 27 марта 2014 года состоится семинар, посвященный проблемам реализации удаленного сбора и обработки информации о поквартирном и общедомовом потреблении коммунальных ресурсов при проектировании и строительстве многоквартирных домов.

Основанием для проведения семинара послужили Федеральный закон №261-ФЗ от 23.09.2009г. «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», а также Постановления Правительства РФ №344 и №354, касающиеся данной тематики.

Учет является ключевым фактором прозрачности начислений за потребление коммунальных ресурсов. И хотя технические способы реализации учета в целом понятны, ситуация с его внедрением до сих пор была далека от идеала. Именно для решения этой проблемы была создана автоматизированная система удаленного учета и обработки информации о потребляемых ресурсах «ЭСИОН», о достоинствах и особенностях которой будет подробно рассказано на семинаре. Кроме того, в рамках тематики совещания, состоявшегося в начале января 2014 года под руководством губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко, на семинаре будут озвучены рекомендации по использованию этой системы.

В мероприятии примут участие представители:
• Комитета по строительству СПб;
• Жилищного комитета СПб;
• Комитета по энергетике и инженерному обеспечению СПб;
• Инвестиционно-строительных компаний, осуществляющих свою деятельность в Санкт-Петербурге.

Время проведения: 15.00 -17.30.
Место проведения: 9-я Красноармейская улица, д.5, помещение 2.22.

Участие бесплатное!
Регистрация по тел. (812)347-7892;

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости