Новости объединения

Эксперты обсудили схему передачи застройщиками объектов социнфраструктуры в городскую казну

28 февраля 2019 г.

Заседание рабочей группы по развитию законодательства в сфере градостроительной деятельности СРО А «Объединение строителей СПб» состоялось накануне под руководством генерального директора объединения Алексея Белоусова.

На мероприятии обсуждались вопросы разработки универсальной методики по выкупу городом объектов социальной инфраструктуры у застройщиков при условиях строительства этих объектов за счет собственных или привлеченных средств.

Эксперты отмечали, что все еще нерешенными остаются вопросы о земельных участках для строительства детских садов и школ в районах сложившейся застройки, говорили о сложностях, которые возникают, когда застройщик не может разместить подобный соцобъект на своем участке – например, вследствие его размеров. Кроме того, речь шла о том, какие именно объекты социальной инфраструктуры застройщикам следует строить и готовить к передаче в городскую казну, а также о расчетных показателях стоимости работ при строительстве этих объектов.

По итогам заседания было решено еще раз обменяться мнениями по проблематике этапов и различных схем передачи соцобъектов городу.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости