Новости объединения

Эксперты обсудят причины превышения концентрации аммиака в новостройках

07 июля 2011 г.

НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга» выступило инициатором создания рабочей группы с целью наиболее детального рассмотрения причин превышения концентрации аммиака в новостройках, обсуждения сложившейся проблемы и путей ее решения.

Первое заседание рабочей группы по вопросу качества строительных материалов состоится 11 июля в офисе Объединения при участии представителей ассоциации предприятий железобетонных изделий «Абетон» и руководителей компаний застройщиков – ЗАО ССМО «ЛенСпецСМУ», ЗАО «ЮИТ Лентек», ЗАО «Балтийская жемчужина».

«Надеюсь, что совместными усилиями нам удастся разобраться с вопросом поставки некачественных строительных материалов для ряда членов нашего Объединения. Скорее всего, у всех компаний, в домах которых проявился запах аммиака, был один и тот же поставщик, – отметил вице-президент партнерства Алексей Белоусов. – Полагаю, что ситуация не является неразрешимой».

Напомним, что весной 2011 года ряд жильцов, получивших квартиры в домах крупнейших застройщиков Петербурга в период зима 2010 – весна 2011 гг. столкнулся с проблемой появления едкого запаха, вызванного превышением концентрации аммиака в помещениях новостроек. По мнению экспертов, запах мог возникнуть из-за того, что в бетон при строительстве добавили какое-то вещество – например, для ускорения затвердения или повышения морозоустойчивости раствора.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости