Новости объединения

Фотовыставка “Город строится – город живет”: объявлены победители

30 июля 2012 г.

К профессиональному празднику – День строителя сегодня в Петербурге открылась фотовыставка «Город строится – город живет». Уже во второй раз выставка проходит при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, ТРЦ «Галерея», НП «Объединение строителей СПб», Союза строительных объединений и организаций, «Информационного агентства «Интерпресс.Ру», ИД «Кто строит в Петербурге».

В торжественной церемонии открытия приняли участие Вячеслав Семененко – председатель Комитета по строительству, Вячеслав Заренков – президент Etalon Group, Олег Бритов – Исполнительный директор Союза строительных объединений и организаций.

«В конкурсе этого года участвовали петербургские фотографы-профессионалы, а также фотолюбители. Работы стали более разнообразными, а для некоторых фотографий, очевидно, авторы примерили на себя профессию строитель – такие интересные ракурсы и моменты строительного труда запечатлены. Если нашу выставку поддержат и в других регионах, то придётся снимать настоящие выставочные залы. Работы этого точно достойны», – прокомментировал событие председатель Комитета по строительству Вячеслав Семененко.

Работы будут выставлены с 30 июля по 08 августа на первом этаже Южного атриума ТРЦ «Галерея». 9 августа фотовыставка украсит холлы Ледового дворца, где состоится праздничный концерт, посвящённый профессиональному празднику строителей.

Фотовыставка организована по результатам конкурса, проведенного в июле текущего года среди фотохудожников Северной столицы. На экспозиции представлены работы победителей и тех, кто вышел в финал. Всего на суд конкурсной комиссии было представлено более 100 фотографий 40-ка авторов. В итоге конкурсного отбора выставлено 35 фоторабот, посвящённых строителям и их труду.

«Фотографии, представленные сегодня, позволяют по-новому взглянуть на эту профессию и я надеюсь, что многие молодые люди, ищущие свой путь в жизни и посмотрев на эти фото, захотят овладеть специальностью строителя», – поведал собравшимся на открытии выставки Вячеслав Заренков, президент Etalon Group.

Работы, представленные на конкурс, доказали, что на такой сложный технологический процесс, как стройка, можно посмотреть с юмором, с восторгом, а иногда и глазами романтика. Благодаря выставкам, устроенным в прошлом году во время подготовки и проведения Дня строителя, тысячи горожан по-новому взглянули на профессию «строитель», а также узнали о необычных объектах, которые возводятся в нашем городе. В этом году состав участников практически утроился, а работы стали ещё более интересными. Всем участникам конкурса были вручены благодарственные письма Комитета по строительству.

Первое место получили работы Дынникова Максима.
Второй приз получил Славцов Юрий.
Третье место заняли фотоработы Козьякова Дмитрия.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости