Новости объединения

Илья Клебанов: Совет станет центром согласованной политики саморегулирования на Северо-Западе

19 мая 2011 г.

Заседание Координационного совета по развитию саморегулирования в строительной отрасли СЗФО состоялось в Санкт-Петербурге в здании аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе при организационной поддержке НП «Объединение строителей СПб».

В мероприятии приняли участие: полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов, заместитель полномочного представителя Президента РФ в СЗФО Сергей Зимин, председатель Координационного совета, генеральный директор, председатель Правления ОАО «Группа ЛСР» Александр Вахмистров, руководитель Северо-Западного управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, заместитель председателя Координационного совета Григорий Слабиков, президент СРО НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга», заместитель председателя Координационного совета Максим Шубарев, руководители Национальных объединений строителей, проектировщиков и изыскателей и др.

Выступая с приветственным словом к участникам заседания, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов отметил, что на данный момент в СЗФО зарегистрировано 35 саморегулируемых организаций в строительстве, в состав которых входит более 13,5 тыс. строительных компаний. По его мнению, создание Координационного совета по развитию саморегулирования в строительной отрасли СЗФО является значимым и своевременным для развития отрасли событием. «Уверен, что Совет станет центром проведения согласованной политики саморегулирования на Северо-Западе, поможет саморегулируемым организациям округа определить общие точки соприкосновения, реализовывать совместные бизнес-проекты, обозначить свою позицию и решать самые острые вопросы, стоящие перед строителями», – сказал Илья Клебанов. Он подчеркнул, что создание Координационного совета по развитию саморегулирования в строительной отрасли Северо-Западного федерального округа является значимым и своевременным для развития отрасли событием и пожелал всем участникам заседания Координационного совета успешной и плодотворной работы.

На съезде были подведены итоги IV Всероссийского съезда саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов капитального строительства, определены задачи, стоящие перед строительно-промышленным комплексом Северо-Западного федерального округа в 2011 году, обозначены вопросы проведения III Съезда строителей Северо-Запада. Также речь шла о формировании рабочих комиссий Координационного совета.

Участники мероприятия обсудили задачи по взаимодействию саморегулируемых организаций на территории Северо-Западного федерального округа, обозначили проблемы и пути их решения.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости