Новости объединения

Итоги заседания Совета Объединения

22 января 2009 г.

На заседании Совета Объединения одним из важных вопросов повестки стало страхование ответственности перед третьими лицами членов некоммерческого партнерства. Для того, чтобы подать документы для регистрации СРОС, Объединению необходимо выполнить важное условие законодательства – обеспечить имущественную ответственность членов. Страхование – один из способов обеспечения имущественной ответственности наряду с компенсационным фондом.

Советом было принято решение, что строительные компании, входящие в Объединение, в срок до 15 февраля заключат договор со страховой компанией и получат страховой полис на 2009 год. При этом застраховать свою профессиональную ответственность строители могут либо в тех страховых компаниях, с которыми у строительных компаний уже налажено долгосрочное сотрудничество, либо, если компания не имеет опыта страхования, самостоятельно выбрать страховую компанию из числа аккредитованных при Объединении. Также компании могут выбрать страховую компанию по результатам электронных торгов по критерию минимальной цены.

Также Совет Объединения принял решение о начале работы по созданию Ассоциации Саморегулируемых организаций Северо-Запада. Ряд подготовительных мероприятий и работ в этом направлении был проведен Ассоциацией «Строительно-промышленный комплекс Северо-Запада» в прошлом году. В ходе подготовки строительного сообщества регионов Северо-Запада к предстоящему переходу на саморегулирование Ассоциация «Строительно-промышленный комплекс Северо-Запада» из объединения строительных компаний стала объединением союзов и ассоциаций строителей регионов Северо-Запада. В 2008 году Ассоциацией было проведено региональное совещание по саморегулированию, которое состоялось при поддержке полномочного представительства президента РФ в Северо-Западном федеральном округе. По итогам совещания было принято решение о включении в состав Ассоциации абсолютного большинства союзов и ассоциаций субъектов Российской Федерации Северо-Западного Федерального округа: объединений строителей Санкт-Петербурга, Ленинградской, Архангельской, Мурманской, Псковской, Новгородской, Вологодской областей и Республики Коми. Принятые в Ассоциацию союзы и объединения региона готовятся к регистрации в качестве СРОС.

В ближайших планах Ассоциации – участие в организации и проведении III Съезда строителей Северо-Запада под эгидой полпредства Президента в Северо-западном федеральном округе.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости