Новости объединения

Кадастровая палата по Санкт-Петербургу информирует заявителей о работе сервиса «Ключей доступа» на сайте Росреестра

17 апреля 2017 г.

Многие потребители услуг Росреестра уже давно и по достоинству оценили преимущества получения услуг по кадастровому учету и государственной регистрации объектов недвижимости в электронном виде. Кадастровая палата Росреестра по Санкт-Петербургу информирует членов СРО А «Объединение строителей СПб» о работе сервиса «Ключей доступа» на сайте Росреестра.

В настоящее время Росреестром подключен еще один бесконтактный сервис, позволяющий получать сведения путем доступа к федеральной государственной информационной системе ведения Единого государственного реестра недвижимости (ФГИС ЕГРН) – так называемый «Ключ доступа».

«Личный кабинет правообладателя» позволяет осуществлять контроль за принадлежащей собственнику недвижимостью и оперативно узнавать обо всех изменениях, происходящих с ней. Сервис «Запрос посредством доступа к ФГИС ЕГРН» позволяет практически мгновенно получать общедоступную информацию об объекте недвижимости: в частности, кадастровый номер, сведения о собственниках, наличии ограничений обременений).

Для тех, кто уже использует «Ключи доступа» к информационным ресурсам Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним и государственного кадастра недвижимости, полученные до 1 января 2017 года, важно будет узнать, что они действуют до 1 июля 2017 года и могут быть использованы для получения сведений ЕГРН посредством доступа к ФГИС ЕГРН.При этом Росреестр обеспечивает пересчет количества объектов, в отношении которых могут быть предоставлены сведения путем доступа к информационной системе ведения ЕГРН: оплаченные ранее пакеты услуг по «ключам доступа» к информационным системам ЕГРП и ГКН пересчитываются в новое количество пакетов услуг, объединенных по «ключам доступа», и списываются при пользовании информационной системой ЕГРН. Пересчет производится исходя из суммы неиспользованных до 01.01.2017 денежных средств и удельной стоимости услуги по предоставлению сведений.

Подтверждение учетной записи на сайте gosuslugi.ru, является обязательным для входа в «Личный кабинет правообладателя» на портале Росреестра.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости