Новости объединения

Комитет по жилищному и гражданскому строительству берет под контроль СНиПы

11 августа 2010 г.

Комитет по жилищному и гражданскому строительству Национального объединения строителей принял решение активно участвовать в работе по актуализации и разработке строительных норм и правил (СНиПов), относящихся к предметам его ведения. Протокол заседания с соответствующим обращением направлен в Совет НОСТРОЯ после заседания комитета, прошедшего в Санкт-Петербурге.

Заседание проходило под председательством члена Совета НОСТРОЯ, президента СРО НП «Объединение строителей СПб» Максима Шубарева. Члены комитета продолжили работу по формированию структуры подкомитетов и рабочих групп: на заседании был избран председатель подкомитета по жилищному строительству, руководитель НП «Саморегулируемая корпорация строителей Красноярского края» Антон Глушков.

В связи с актуальностью для российской экономики вопросов энергосбережения, участники заседания приняли решение о создании одноименной рабочей группы под руководством представителя НП СРО «Межрегиональное объединение строителей» Юрия Вербицкого.

Кроме того, на мероприятии решались актуальные для строительной отрасли вопросы, в том числе о комплексе мероприятий, направленных на сокращение административных барьеров при реализации инвестиционно-строительных проектов, об унифицированных требованиях по особо опасным работам и форме Свидетельства о допуске, а также вопрос порядке выдачи выписки и иных сведений из реестра членов СРО и др.

Комитетом принято решение обратиться в НОСТРОЙ с предложением регулярно информировать членов комитета о ситуации с внесением поправок в Постановление Правительства РФ от 3 февраля 2010 г. №48 «О минимизации необходимых требований к выдаче саморегулируемым организациям свидетельств о допуске к работам на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах капитального строительства, оказывающим влияние на безопасность указанных объектов».

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости