Новости объединения

Компании-производители стройматериалов и ГК «КВС» обсудили варианты сотрудничества на Бирже поставщиков

06 марта 2020 г.

Биржа поставщиков для нужд ГК «КВС» была организована и проведена накануне Некоммерческим партнерством «Объединение производителей строительных материалов» по инициативе и при поддержке Ассоциации «Объединение строителей Санкт-Петербурга» и Комитета по строительству города. Подобные мероприятия проводятся в объединении на регулярной основе. Их цель – развитие производственных и кооперационных связей между крупными строительными холдингами города и малыми/средними промышленными предприятиями-поставщиками продукции для нужд строительной отрасли Северной столицы. Кроме того, задачи, которые ставит перед собой ассоциация как инициатор создания цикла Бирж – информирование потенциальных поставщиков о направлениях производственных заказов строительных холдингов и возможность донести до потенциального заказчика весь спектр информации о производимых материалах и оборудовании.

В мероприятии приняли участие: первый заместитель генерального директора СРО А «Объединение строителей СПб» Борис Лысич, ведущий специалист отдела перспективного развития, мониторинга и стандартизации Управления перспективного развития и координации проектно-изыскательских работ Комитета по строительству Михаил Потапов, руководитель Управления МТО ГК «КВС» Сергей Желдак, главный инженер проектов ГК «КВС» Андрей Рыбка, вице-президент НП «Объединение производителей строительных материалов» Алексей Агафонов, представители компаний – производителей.

«Мы придаем этим мероприятиям большое значение, поскольку понимаем, что обе стороны – и компании-заказчики, и производственные организации получают возможность установить прямые контакты и обсудить потребности друг друга в решении вопросов поставок тех или иных стройматериалов или услуг», – отметил, открывая очередную Биржу первый заместитель генерального директора СРО А «Объединение строителей СПб» Борис Лысич.

«Нам чрезвычайно важно, чтобы строительные объекты, финансируемые за счет бюджета, были в полном объеме обеспечены качественными, современными материалами и оборудованием. Это ключевая задача, которую мы перед собой ставим», – подчеркнул, выступая на мероприятии, специалист Комитета по строительству Михаил Потапов. Кроме того, он подробно рассказал, каким образом добросовестные компании-поставщики могут поучаствовать в госзаказе.

В ходе встречи Сергей Желдак показал презентацию и рассказал о перспективных девелоперских проектах и приоритетных потребностях ГК «КВС», о направлениях производственных заказов холдинга и системе закупок. Он ответил на вопросы представителей компаний – производителей и поставщиков о порядке возможного взаимодействия и условиях сотрудничества, попросил прислать презентационные материалы, предложил обмен контактными данными.

Также в рамках проведения Биржи были торжественно вручены документы о членстве двум новым компаниям, ставшим членами НП «ОПСМ» – ООО «ЭРСИЭМ» и ООО «Тихвинская».

Напомним, что Комитет по строительству СПб и организаторы Биржи находятся в активном взаимодействии, в минувшем году стратегическое партнерство с Комитетом было дополнительно закреплено соответствующим соглашением.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости