Новости объединения

Конференция «Саморегулирование в сфере управления многоквартирными домами: проблемы и перспективы» приглашает участников

12 октября 2010 г.

На рассмотрении в Государственной Думе РФ находится проект Федерального закона «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Согласно нормам законопроекта, к управлению многоквартирными домами будут допускаться только компании, вступившие в саморегулируемую организацию.

В связи с этим в Санкт-Петербурге пройдет конференция, посвященная вопросам регулирования деятельности по управлению многоквартирными домами и развития механизмов саморегулирования в этой сфере.

В конференции примут участие председатель Комитета Государственной Думы по собственности, депутат Государственной Думы РФ В.С. Плескачевский (автор законопроекта №435903-5 «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации») и исполнительный директор Национального объединения саморегулируемых организаций управляющих недвижимостью Д.Н. Назаров.

Организаторы конференции:
СРО НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга» и НП «Объединение управляющих компаний»

Дата проведения конференции: 26 октября 2010 г.
Время проведения: 11:00 – 13:00 (регистрация участников в 10:30)
Место проведения: Санкт-Петербург, Фонд имущества Санкт-Петербурга, пер. Гривцова, д. 5

Программа конференции:
•Саморегулирование: основные принципы и понятия;
•Законодательство в области саморегулирования. Правовое положение саморегулируемых организаций;
•Концепция регулирования отношений в сфере управления недвижимостью (многоквартирными домами). Законопроект №435903-5 «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации»;
•Развитие механизмов саморегулирования в области управления многоквартирными домами;
•Деятельность саморегулируемых организаций, управляющих недвижимостью;
•Проблемы и перспективы введения системы саморегулирования в сфере управления многоквартирными домами;
•Постановление Правительства РФ от 23.09.2010 г. №731 «Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами». Электронный реестр управляющих компаний. Паспорт технического состояния объекта (многоквартирного дома).

К участию в конференции приглашаются руководители и специалисты строительных холдингов, жилищно-строительных кооперативов, управляющих компаний, жилищных агентств, СМИ.

Участие бесплатное! Регистрация обязательна!

Регистрация по телефону: (812) 347-7892.
За дополнительной информацией обращайтесь по телефону: (812) 347-7892, e-mail: pr@domostroitel.ru, контактные лица – Анастасия Михалева и Татьяна Марченко.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости