Новости объединения

Координатор НОСТРОЙ по СПб провел рабочую встречу с петербургскими СРО

18 января 2017 г.

Назначенный в январе этого года координатор НОСТРОЙ по СПб, президент СРО А «Объединение строителей СПб» Александр Вахмистров провел накануне рабочую встречу с руководителями и представителями саморегулируемых организаций города.

В рамках встречи координатор НОСТРОЙ познакомился с рядом руководителей петербургских СРО, а также обсудил с ними проблемы формирования компенсационных фондов. «Для меня сейчас не важно, кто виноват, важно – что с этим делать» – обозначил свою позицию Александр Вахмистров в разговоре с теми саморегулируемыми организациями, которые по ряду причин пока не смогли сформировать соответствующие фонды и отчитаться перед Национальным объединением строителей о выполненных требованиях законодательства. При этом координатор НОСТРОЙ по СПб дал СРО-нарушителям несколько рекомендаций, в том числе – как можно скорее подготовить и провести общие собрания членов, где принять необходимые для формирования компфондов решения.

Также на рабочей встрече Александр Вахмистров напомнил собравшимся о формировании НОСТРОЙ Национального реестра специалистов (НРС) в области строительства и о том, что петербургские саморегуляторы должны быть готовыми размещать в НРС сведения о специалистах их компаний-членов уже к июлю этого года.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости