Новости объединения

Координационный совет по развитию саморегулирования соберет управляющие компании на конференцию

27 июня 2012 г.
В Жилищном комитете Администрации Санкт-Петербурга состоялось первое заседание Координационного совета по развитию саморегулирования в сфере управления многоквартирными домами. В рамках заседания был утвержден состав нового Совета и план работы на 2012 год.
Председателем Совета стал председатель Жилищного комитета Администрации Санкт-Петербурга Валерий Шиян. В состав Координационного Совета вошли представители саморегулируемых организаций в сфере ЖКХ, в том числе, председатель совета НП «Объединение управляющих компаний», выступившее инициатором создания Совета, Алексей Белоусов.
По итогам заседания Координационного совета принято решение провести в ноябре 2012 года конференцию, посвященную вопросам саморегулирования в сфере ЖКХ Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Оператором конференции утверждено НП «Объединение управляющих компаний».
Кроме того, со стороны НП «Объединение управляющих компаний» поступило предложение сформировать общее мнение Координационного совета относительно законопроекта № 623780-5 «О внесении изменений в Жилищный кодекс РФ», который устанавливает саморегулирование в сфере ЖКХ. По мнению Алексея Белоусова, предоставление обобщенных предложений по новому закону целесообразно до начала осенней сессии в Государственной думе РФ. На сегодняшний день законопроект прошел первое слушание в Госдуме России. Данная инициатива была поддержана всеми участниками Координационного совета.
По инициативе председателя правления Ассоциации ЖСК, ЖК и ТСЖ Санкт-Петербурга Марины Акимовой и Жилищного комитета в июле 2012 года решено провести рабочее совещание по вопросам предоставления и оплаты коммунальных услуг с участием представителей СРО управляющих организаций, объединений собственников жилья Санкт-Петербурга, ведущих ресурсоснабжающих организаций, а также государственной жилищной инспекции СПб и Управления государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу.
Следующее заседание Координационного совета по развитию саморегулирования в сфере управления многоквартирными домами состоится в сентябре 2012 года.
АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости