Новости объединения

«Лентелефонстрой» стал членом Объединения

17 августа 2009 г.

Членом НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга» стал холдинг «Лентелефонстрой». Свидетельство о членстве в торжественной обстановке было вручено президентом Объединения Максимом Валерьевичем Шубаревым генеральному директору холдинга Григорию Моисеевичу Слуцкому.

Возможно, чтоорганизации холдинга«Лентелефонстрой» возглавят в партнерстве деятельность специализированного направления «Строительство инфокоммуникационных сетей».

Справка:
Строительно-монтажное управление (СМУ) «Лентелефонстрой» было создано в составе треста «Союзтелефонстрой» в 1946 году как основное строительно-монтажное объединение Северо-Западного региона страны. В его задачу входило осуществление строительных работ, связанных с прокладкой местных (городских) и зоновых линий связи. Уже в 1949 году специалистами СМУ «Лентелефонстрой» освоены монтаж и настройка декадно-шаговых АТС отечественного производства. В 1951-1955 годах специалистами СМУ выполнен большой объём работ по строительству воздушных линий связи на трассах Ленинград-Мурманск, Беломорск-Архангельск и за Северным полярным кругом. СМУ создает собственную производственную базу – подсобные мастерские. Разработана и освоена технология изготовления сборных железобетонных колодцев и коробок для телефонной канализации, налажено производство свинцовых муфт. В 1965 году осуществлен монтаж первой отечественной координатной станции (Некрасовская АТС) емкостью 1000 номеров. В 1969 году СМУ “Лентелефонстрой” преобразовано в Государственный специализированный строительно-монтажный трест “Лентелефонстрой”, объединивший на северо-западе несколько организаций по строительству и монтажу городских и сельских телефонных сетей связи.
В 1976 году специалистами треста и Городской телефонной сети завершен комплекс работ на всех АТС г. Ленинграда и без перерыва связи в одну ночь осуществлен перевод Ленинградской ГТС на семизначную нумерацию. В городах Таллинн и Ленинград специалистами треста в 1980 году сданы в эксплуатацию объекты для “Олимпиады-80”. В г. Ленинграде построена и сдана в опытную эксплуатацию первая на городских телефонных сетях России волоконно-оптическая линия связи.

В 1990 году трест “Лентелефонстрой” вошёл в образованный постановлением СМ РФ концерн “Связьстрой”, а в 1991 – создано совместное предприятие с компанией ЗМ (США) – СП “ЗМ-Лентелефонстрой” по производству соединителей для кабеля с медной жилой. На базе треста «Лентелефонстрой» в 1993 году образовано акционерное общество «Лентелефонстрой».

В 2002 году АООТ преобразовано в ОАО «Лентелефонстрой» и произведена реорганизация структуры управления. Образовано 14 дочерних обществ, более ориентированных на потребности заказчика.

В 2004 году получен сертификат, удостоверяющий, что организация ОАО «Лентелефонстрой» с входящими в нее дочерними обществами соответствует стандарту систем менеджмента качества ISO 9001-2000.

В 2005 году осуществлены работы по удовлетворению заявок населения Санкт-Петербурга на предоставление доступа к Петербургской телефонной сети, произведена телефонизация зданий г. Всеволожск Ленинградской области, капитальный ремонт и модернизация сетей технологической связи Октябрьской железной дороги.

В 2007 году в структуре управления холдинга «Лентелефонстрой» произошли изменения. Решением Совета директоров на должность генерального директора ОАО «Лентелефонстрой» назначен Григорий Моисеевич Слуцкий. В структуре появилось новое предприятие ООО «Строительно-монтажный поезд № 852» (СМП № 852). Основной вид деятельности: строительство и реконструкция линий и сооружений связи. В 2008 году в состав холдинга вошло новое дочернее предприятие ООО «Лентелефонстрой – Калининград». Общество осуществляет строительную деятельность на территории Калининградской области.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости