Новости объединения

Максим Шубарев: Проблема «коммерческих» СРО остается достаточно острой

06 сентября 2010 г.

Президент СРО НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга» Максим Шубарев, отвечая на вопросы портала SRO-S.ru по поводу «коммерческих» СРО подчеркнул, что эта проблема остается достаточно острой: Интернет-ресурсы по всей России по-прежнему пестрят объявлениями о продаже допусков к строительным работам. По мнению Максима Шубарева, далеко не во всех городах строители хорошо ориентируются в вопросах саморегулирования и могут грамотно выбрать надежную СРО.

Поскольку Ростехнадзор уже в этом году начал плановые и внеплановые проверки всех саморегулируемых организаций, возникает реальная угроза того, что строительные компании, вступившие в «коммерческие» СРО, ведущие свою деятельность с нарушением законодательства, останутся без допусков и будут вынуждены приостановить свою деятельность.

В свою очередь Ростехнадзор должен более оперативно реагировать на информацию о нарушениях в некоторых СРО, поступающую от национальных объединений, отметил Максим Шубарев. В отношении таких нарушителей со стороны Ростехнадзора требуется осуществление оперативного, жесткого контроля. В то же время, систему контроля деятельности саморегулируемых организаций необходимо совершенствовать, и это одна из основных задач, требующая оперативного решения.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости