Новости объединения

Минстрой России поблагодарил объединение за законодательную инициативу

10 января 2018 г.

Департамент жилищной политики Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ рассмотрел письмо СРО А «Объединение строителей СПб» с предложениями по внесению изменений в Федеральный закон от 29.07.2017 г. №218-ФЗ «О публично-правовой компании по защите прав граждан – участников долевого строительства…».

В ответном письме Минстрой России выражает объединению благодарность за предоставленную позицию и сообщает, что предложения будут приняты во внимание и могут быть учтены в рамках текущей деятельности по совершенствованию российского законодательства в сфере долевого строительства.

В то же время, Минстрой России отмечает, что с целью повышения прозрачности деятельности застройщиков Федеральным законом №218-ФЗ был введен ряд требований к застройщику, от которых в представленных предложениях предлагается отказаться. Однако, по мнению Министерства, концептуальный пересмотр установленных законом требований не будет способствовать повышению уровня защиты прав, законных интересов и имущества граждан, установлению дополнительных гарантий, не повлечет минимизацию рисков, связанных с участием граждан в долевом строительстве.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости