Новости объединения

Монополисты и строители встретились за круглым столом

09 декабря 2008 г.

9 декабря 2008 года газета «Строительный Еженедельник» и Объединение строителей Санкт-Петербурга провели круглый стол на тему «Монополисты и строители: взаимодействие в условиях кризиса».

Основными темами обсуждения стали следующие вопросы:
– Ценовая политика компаний-монополистов в настоящее время
– Прогноз развития цен на услуги монополистов
– Возможные льготы и отсрочки платежей для застройщиков
– Совместные проекты застройщиков и монополистов
– Специальные условия сотрудничества при реализации масштабных и социальных проектов

В работе круглого стола приняли участие такие компании как ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», ЗАО «Ленэнерго», ЗАО «ИСК «СтройКомплект», ЗАО «Северный город», ЗАО «М-ИНДУСТРИЯ» и другие.

В ходе обсуждения участники встречи сформулировали следующие предложения:
– Обратиться в Администрацию Санкт-Петербурга с предложением обеспечить целевое распределение средств, собираемых в результате торгов на право реализации инвестиционных проектов.
– Рассмотреть возможность вычета из суммы, определенной в результате торгов, средств, заложенных на инженерную подготовку территории, что позволит строителям самим распределять средства на выполнение инженерных работ и сократить сроки введения объекта в эксплуатацию.
– Сократить сроки подготовки документации от ОАО «Ленэнерго» для сдачи объекта в эксплуатацию.

Заместитель генерального директора ЗАО «Ленэнерго» Ю.Е. Шевченко подчеркнул, что рабочая группа, созданная «Ленэнерго» совместно с Объединением строителей Санкт-Петербурга, уже приступила к рассмотрению в индивидуальном порядке проблем, с которыми строительные компании сталкиваются при подключении к электросетям конкретных объектов.

Заместитель генерального директора ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» П.П. Махнев отметил, что ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» уже заканчивает разработку предложений по тарифам.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости