Новости объединения

На базе «Объединения строителей Санкт-Петербурга» прошло совещание НОСТРОЙ с представителями региональных СРО

24 мая 2010 г.

На базе НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга» в пятницу 21 мая прошло совещание по вопросам реализации Приказа Минрегиона РФ от 30 декабря 2009 г. №624 «Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства», вступающего в силу с 1 июля 2010 г. Также на совещании обсуждались вопросы взаимодействия Национального объединения СРО в строительстве (НОСТРОЙ) с региональными саморегулируемыми организациями.

На мероприятии присутствовали руководители Аппарата Национального объединения СРО в строительстве (НОСТРОЙ), СРО НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга», ряда региональных саморегулируемых организаций.

Михаил Викторов ознакомил присутствующих с таблицей соответствия видов работ, отнесенных Минрегионом России к работам, оказывающим влияние на безопасность объектов капитального строительства по Перечню от 30.12.2009 №624 и по Перечню от 09.12.2008 №274 (в ред. Приказа №480 от 21.10.2009).

«Подобное совещание – стандартная форма работы НОСТРОЙ с региональными саморегулируемыми организациями, – пояснил после мероприятия руководитель Аппарата НОСТРОЙ Михаил Викторов. – В данном случае, благодаря содействию координатора НОСТРОЙ по СЗФО Алексею Белоусову, у нас была прекрасная возможность спокойно пообщаться и обсудить все наболевшие вопросы с руководителями тех саморегулируемых организаций, которые еще не вступили в НОСТРОЙ. Все они высказали большую заинтересованность в результатах деятельности национального объединения. Мы договорились работать по общим правилам и в общих интересах».

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости