Новости объединения

На семинаре в объединении рассказали о новых правилах субсидиарной ответственности в деле о банкротстве

28 ноября 2017 г.

Cеминар на тему «Процедура банкротства юридических лиц. Практические вопросы» состоялся в конце ноября по инициативе АНО «Центр повышения квалификации работников строительной отрасли», юридической компании ООО «РАУД» и при поддержке СРО А «Объединение строителей СПб».

Семинар был посвящен обсуждению наиболее актуальных вопросов процедур несостоятельности, с которыми приходится сталкиваться сторонам процесса.

В частности, для участников семинара были раскрыты темы: возможно ли взыскание задолженности в процедуре банкротства, если у должника нет имущества; что делать, если арбитражный управляющий не заинтересован в расчетах с кредиторами; к каким негативным последствиям для строительной компании может привести банкротство контрагента этой компании; в каком случае менеджмент компании отвечает перед кредиторами своими личными активами; может ли добросовестная сделка попасть под признаки подозрительности и другие.

Выступавший на семинаре старший юрист компании ООО «РАУД» Юрий Апухтин в своем докладе провел обзор новой главы Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», касающейся порядка привлечения к субсидиарной ответственности и взыскания убытков с контролирующих должника лиц, а также была рассмотрена и разобрана актуальная судебная практика по вышеуказанным вопросам.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости