Новости объединения

НОСТРОЙ сформировал оргкомитет съезда

02 августа 2010 г.

30 июля в Москве прошло заседание Совета Национального объединения СРО в строительстве, на котором обсуждался, в том числе, вопрос проведения III Всероссийского съезда саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих строительство.

Еще в конце июня на совещании у заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Козака было принято решение о формировании состава организационного комитета по подготовке и проведению III Всероссийского съезда СРО в строительстве. Саморегулируемым организациям, входящим в Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ) (их на сегодняшний день насчитывается 182 СРО из 228 зарегистрированных в России), было поручено провести координационные совещания в федеральных округах и выдвинуть от каждого региона кандидатов в члены оргкомитета съезда.

«В Санкт-Петербурге Координационное совещание представителей строительных саморегулируемых организаций СЗФО было проведено еще 9 июля. По итогам совещания были выдвинуты несколько кандидатов от округа для участия в работе оргкомитета съезда. Все они – руководители крупнейших саморегулируемых организаций региона, – отмечает вице-президент СРО НП «Объединение строителей СПб» Алексей Белоусов. – Аналогичные совещания прошли и в других федеральных округах», – добавляет он.

Учитывая результаты региональных координационных совещаний, Совет НОСТРОЙ на прошедшем заседании сформировал состав организационного комитета съезда, который в ближайшее время займется подготовкой его повестки дня и регламента, выдвижением предложений по кандидатурам президента и состава руководящих органов Национального объединения. Всего в состав оргкомитета съезда вошло 57 руководителей СРО и представителей строительного сообщества. От Санкт-Петербурга в организационный комитет вошли все кандидатуры, выдвинутые окружным Координационным совещанием. Среди них президент НП «Балтийский строительный комплекс» Владимир Чмырев, директор НП «Газораспределительная система. Строительство» Андрей Деревсков, вице-президент НП «Объединение строителей СПб» Алексей Белоусов, президент НП «Инжспецстрой» Александр Бобров и другие.
Кроме того, на заседании Совета была определена и дата проведения III Всероссийского съезда СРО в строительстве. Съезд состоится 17 сентября этого года в Москве.

Говоря о предстоящей работе съезда, президент СРО НП «Балтийский строительный комплекс» Владимир Чмырев подчеркивает: «Для руководства НОСТРОЯ, в связи с частыми изменениями существующего законодательства в области саморегулирования, прошедший год был очень тяжелый. К примеру, один только перечень видов работ, влияющих на безопасность объектов капитального строительства, за год сменился уже три раза, что, безусловно, негативно сказывается на процессе регулирования и на состоянии отрасли в целом. Предстоящий всероссийский съезд должен пройти в строгом соответствии с нормами права и соблюдением морально-этических принципов, в целях нормального функционирования всей системы саморегулирования в будущем.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости