Новости объединения

НП «Объединение проектировщиков» получило статус саморегулируемой организации

01 октября 2009 г.

28 сентября 2009 года НП «Объединение проектировщиков» получило статус СРО, основанной на членстве лиц, осуществляющих подготовку проектной документации. Регистрационный номер записи о внесении сведений в государственный реестр саморегулируемых организаций: СРО-П-031-28092009.

Решение о создании НП «Объединение проектировщиков» было принято в связи с тем, что многие компании – члены первой и крупнейшей в Северо-Западном регионе строительной СРО НП «Объединения строителей Санкт-Петербурга» имеют в своем составе проектные подразделения или дочерние компании, занимающиеся проектированием.

В марте 2009 года «Объединение проектировщиков» получило регистрацию как некоммерческое партнерство с целью дальнейшего занесения его в реестр СРО проектировщиков. Сегодня в Объединение входит уже более 90 организаций, ведущие работы в области проектирования. Среди них такие компании как ЗАО «Ханса Строй», ЗАО «ДСК «Блок», ЗАО «ЮИТ Лентек», ЗАО «Гатчинский ССК», организации холдинга Setl Group, Группы компаний «Интарсия» и другие. Сфера деятельности Объединения охватывает все 12 видов работ по подготовке проектной документации. Президентом Объединения является генеральный директор ООО «Архитектурное бюро «АМ-ИНТАРСИЯ» Александр Миронов. Генеральный директор СРО НП «Объединение проектировщиков» – Алексей Белоусов.

Одним из преимуществ СРО НП «Объединение проектировщиков» является возможность получить допуски к подготовке проектной документации и к строительным работам по принципу «одного окна», а также получение значительных преференций компаниями и их дочерними структурами при вступлении в обе саморегулируемые организации.

Алексей Белоусов, генеральный директор СРО НП «Объединение проектировщиков»:
Очень многие компании нашего города, как члены саморегулируемой организации НП «Объединение строителей СПб», так и организации, занимающиеся только проектированием, ждали получения Объединением статуса СРО. Первые допуски к подготовке проектной документации мы начнем выдавать уже в первых числах октября. Теперь для строительных компаний, имеющих проектные подразделения или дочерние организации, процесс получения одновременно допусков к строительным и проектным работам значится упроститься. При этом при вступлении в СРО НП «Объединение проектировщиков» для них предусмотрены особые условия, такие как, например, 30% снижение размеров вступительных и ежемесячных членских взносов.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости