Новости объединения

Объединение и его члены приняли участие в круглом столе на тему 214-ФЗ

25 июня 2009 г.

25 июня состоялся круглый стол на тему «Практические аспекты работы по 214-ФЗ «О долевом участии…», организованный газетой «Строительный Еженедельник» совместно с Комитетом по строительству правительства Санкт-Петербурга.

Мероприятие прошло при участии вице-губернатора Санкт-Петербурга Р.Е. Филимонова, председателя Комитета по строительству В.В. Семененко, генерального директора НП “Объединение строителей СПб” А.И. Белоусов, руководителей и специалистов строительных компаний.

По итогам первого квартала 2009 года в реестре Комитета по строительству зарегистрировано 28 строительных организаций, работающих в рамках 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости…». Для сравнения, на 1 января 2008 года строительных организаций, работающих по данному закону, было только 8. В связи с этим участники круглого стола подвели первые итоги работы компаний в рамках закона, обсудили преимущества и недостатки работы по 214-ФЗ.

Генеральный директор НП “Объединение строителей Санкт-Петербурга” А.И. Белоусов информировал участников мероприятия о ходе подготовки и утверждения поправок к закону.Он отметил, что подготовка строительного сообщества города к переходу на 214-ФЗ началась не вчера. «Объединение было изначально заинтересовано в установлении единых правил игры для всего строительного рынка. В этом году наше партнерство совместно с Комитетом по строительству создало рабочую группу с целью разработки поправок к 214-ФЗ.Подготовленный весною пакет поправок был поддержан Советом Объединения и направлен в Госдуму», – добавил А.И. Белоусов.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости