Новости объединения

Объединение обращается к петербуржцам с просьбой поддержать компании, начинающие строительство новых жилых домов

06 октября 2009 г.

Сегодня СРО НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга» обратилось к жителям Санкт-Петербурга с просьбой поддержать компании, начинающие в непростых экономических условиях строительство новых жилых домов.

«За последний год в нашем городе резко сократилось строительство новых жилых домов, – говориться в обращении. – Все это привело к тому, что уже сейчас на рынке образовался серьезный дефицит качественного жилья, последствия которого наиболее остро будут ощутимы в конце следующего года. Поэтому сегодня, когда строительная отрасль Санкт-Петербурга начинает выходить из кризиса, очень важно поддержать те компании, которые в таких непростых экономических условиях приступают к строительству новых жилых домов.
Одна из таких компаний – ЗАО «Северный город», построившая за 16 лет своей работы в Санкт-Петербурге 50 домов общей площадью более 791 000 кв.м. 1 октября 2009 года компания «Северный город», получив все необходимые на это разрешения, приступила к работам по строительству нового жилого дома с отделением почтовой связи в Приморском районе у дома 40 по Комендантскому пр.
К сожалению, важность строительства в нашем городе новых жилых домов и кварталов не всегда понимают жители соседних домов. Появление на карте Санкт-Петербурга новых жилых объектов – это не только возможность для многих петербургских семей обрести свой дом, но и современные школы и дошкольные учреждения, оборудованные детские площадки и стадионы, благоустроенные территории в районе.
В связи с этим, просим вас сегодня отнестись с большим пониманием к тем строительным компаниям, которые, несмотря на все экономические сложности, начинают строительство новых объектов в нашем городе. Также призываем вас при возникновении разногласий решать их цивилизованными методами и в рамках правового поля».

 

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости