Новости объединения

Объединение обсудило с «Ленэнерго» проблемы техприсоединения

20 марта 2015 г.

НП «Объединение строителей СПб» провело рабочую встречу с руководством ОАО «Ленэнерго». Встреча была организована в связи с финансовыми проблемами энергосетевой компании, несвоевременностью выполнения обязательств перед застройщиками по заключенным договорам технологического присоединения и систематическим нарушением сроков выполнения работ по созданию схем электроснабжения.

В процессе встречи была достигнута договоренность о том, что застройщики будут заключать имущественные договоры с энергосетевой компанией и собственными силами выполнять работы по прокладке кабелей, реконструкции и строительству подстанций, возводимых на осваиваемых территориях.

Кроме того, руководство ОАО «Ленэнерго» проведет на следующей неделе ряд индивидуальных встреч с руководителями компаний-застройщиков, у которых существуют проблемы с подключением на объектах, запланированных к вводу в эксплуатацию в 2015 году. Предполагается, что координировать взаимодействие между застройщиками и ОАО «Ленэнерго» будет специально созданная рабочая группа. Такой режим «ручного управления» продолжится до тех пор, пока не будут перезаключены все договора по объектам текущего года.

Ответственным за взаимодействие между строителями и энергосетевой компанией назначен один из заместителей руководителя ОАО «Ленэнерго».

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости