Новости объединения

Объединение определило концепцию своего развития на ближайшие годы

30 июля 2010 г.

29 июля 2010 года состоялись Общие собрания членов саморегулируемой организации НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга» и НП «Объединение проектировщиков». В мероприятии приняли участие председатель Комитета по строительству Вячеслав Семененко, председатель территориальной СПб и ЛО организации профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов РФ Георгий Пара, президент СРО НП «Объединение строителей СПб» Максим Шубарев, вице-президент СРО НП «Объединение строителей СПб» Алексей Белоусов.

С коротким сообщением об этапах становления системы саморегулирования и о том, какие результаты в связи с этим были достигнуты объединениями, на собрании выступил президент НП «Объединение строителей СПб» Максим Шубарев.

Концепцию развития «Объединения строителей Санкт-Петербурга» и «Объединения проектировщиков» на 2011-2012 годы представил вице-президент партнерств Алексей Белоусов. Он рассказал о стратегических целях и задачах объединения, о том, как создать максимально благоприятные условия для устойчивого и конкурентоспособного развития инвестиционно-строительного комплекса и бизнеса членов объединений в условиях саморегулирования, о решении текущих проблем строительного комплекса и др.

Собранием были единогласно принят ряд изменений в нормативные документы партнерств:
•Положение о членстве в Некоммерческом партнерстве «Объединение строителей Санкт-Петербурга»;
•Правила контроля в области саморегулирования Некоммерческого партнерства «Объединение строителей Санкт-Петербурга»;
•Положение о компенсационном фонде Некоммерческого партнерства «Объединение строителей Санкт-Петербурга» и «Объединение проектировщиков»;
•Положение об обеспечении имущественной ответственности членов Некоммерческого партнерства «Объединение строителей Санкт-Петербурга» и «Объединение проектировщиков»;
•Положение об основаниях и порядке выплат из компенсационного фонда Некоммерческого партнерства «Объединение строителей Санкт-Петербурга» и «Объединение проектировщиков»;
•Правила саморегулирования Некоммерческого партнерства «Объединение проектировщиков»;
•Требования к выдаче свидетельств о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства;
•Требования к выдаче свидетельств о допуске к работам на объектах, указанных в статье 48.1 Градостроительного кодекса Российской Федерации.

Кроме того, на мероприятия был утвержден Стандарт НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга» «Общие требования к ограждению (оформлению) строительных площадок при выполнении работ в области строительства, реконструкции, капитального ремонта на территории Санкт-Петербурга».

В соответствии с решением Совета о доформировании состава Совета «Объединения проектировщиков» до 5 человек, на собрании было проведено тайное голосование по предложенным кандидатурам и избрана счетная комиссия.

В заключение собрания президент НП «Объединение строителей СПб» Максим Шубарев поздравил собравшихся с наступающим праздником – Днем строителя и пожелал всем успехов и здоровья.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости