Новости объединения

Объединение поздравляет с десятилетием СК «С.Э.Р.»

08 июня 2012 г.

Десять лет своей деятельности на строительном рынке отмечает «Строительная компания «С.Э.Р.». В планах СК «С.Э.Р.» – набирать обороты, придумывать и реализовывать новые концепции, сохранять традиции, стремиться к качественному росту, расширять спектр услуг, поставляемых на рынок.

Она была создана в мае 2002 года в составе холдинга «Группа компаний «С.Э.Р.». Работа холдинга была, прежде всего, направлена на профессиональную оценочную деятельность, сделки на вторичном рынке жилья и оказание посреднических услуг подрядчикам строительного комплекса при продаже полученных ими по бартеру квартир в строящихся домах. К 2002 году в компании собралась команда, способная сформировать продукт, отвечающий современным требованиям покупателей и готовая организовывать и координировать работу подрядных организаций в ходе строительства. СК «С.Э.Р.» началась с девелоперской деятельности. Сперва это были реконструкции в Центральных районах Санкт- Петербурга, в ходе которых были созданы клубные жилые комплексы со встроенными помещениями по адресам: улица Верейская, 30- 32 и наб. Крюкова канала, 25. Были созданы многофункциональные жилые комплексы на Северном проспекте, 14 и улице Шостаковича, 3. За это время было построено более 200 тысяч кв. м. недвижимости.

С 2004 года СК «С.Э.Р.» выступила уже в качестве застройщика. При партнёрстве с СК «Норманн» создан жилой дом- вставка по адресу: ул. Латышских стрелков, 5-7. При собственной службе заказчика, выступая генеральным инвестором, силами СК «С.Э.Р.» созданы жилые многофункциональные комплексы по адресам: Клочков пер., 10 (2006), ул.
Пятилеток, 15 (2007) и офисный центр на ул. Большая Пушкарская, 25 (2007).
В качестве заказчика и генерального инвестора СК «С.Э.Р.» выступила при строительстве жилых домов с подземными гаражами и встроенными помещениями по адресам: Камышовая улица, 38 (2008), проспект Авиаконструкторов, 2 (2008).

В тяжёлый для строительного комплекса 2009 год в условиях действия последствий мирового экономического кризиса, СК «С.Э.Р.», выступая в качестве застройщика и заказчика, обеспечило безостановочное строительство и сдачу в эксплуатацию в 2011 году многофункционального жилого комплекса нового формата по адресу: проспект Королёва,7.

С нового 2012 года СК «С.Э.Р.» начало своё новое развитие со структурных изменений, направленных на создание сильной, уверенной в завтрашнем дне строительной компании, способной придумывать и воплощать в жизнь современные, интересные для покупателей проекты. Основная цель – ежегодно иметь в работе не менее пяти «пятен». Сейчас уже приобретено три земельных участка – два в Петербурге и один в Севастополе. До конца года будут закрыты еще три сделки. Общий объем инвестиций в приобретение земельных участков составит 1,4 млрд рублей. Инвестиций в строительство составят 5,4 млрд рублей.

К настоящему времени СК «С.Э.Р.» ведёт проектирование многофункционального комплекса с бизнес-центром и апарт-отелем на Поклонной горе и приступает к проектированию жилого комплекса на Ланском шоссе. Кроме того, СК «С.Э.Р.» развивает и региональную программу. А в планах СК «С.Э.Р.» – набирать обороты, придумывать и реализовывать новые концепции, сохранять традиции, стремиться к качественному росту, расширять спектр услуг, поставляемых на рынок.

НП «Объединение строителей СПб» поздравляет СК «С.Э.Р.» с десятилетним юбилеем и желает коллективу компании дальнейших успехов и процветания на строительном рынке Санкт-Петербурга.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости