Новости объединения

Объединение предоставило площадку бухгалтерам петербургских СРО для участия в вебинаре НОСТРОЙ

28 ноября 2016 г.

«Объединение строителей СПб» подготовило на базе своего офиса площадку для проведения 24 ноября вебинара «Бухгалтерский учет и налогообложение саморегулируемых организаций в сфере строительства», организованного Ассоциацией «Национальное объединение строителей» при участии Консалтинговой группы «БАЗИС».

Представители бухгалтерий, а также специалисты финансовых служб саморегулируемых организаций Санкт-Петербурга смогли принять непосредственное участие в онлайн трансляции и обсудить вопросы, связанные с порядком ведения бухгалтерского учета и налогообложения после вступления в силу №372-ФЗ. Семинар предполагал освоение теоретических знаний и получение практических рекомендаций по ведению бухгалтерского и налогового учета некоммерческих организаций (с учетом специфики СРО).

Среди рассматриваемых на вебинаре проблем – особенности бухгалтерского учета в некоммерческих организациях, бухгалтерский учет операций по увеличению средств компенсационного фонда, по переводу средств компенсационного фонда в связи с переводом в региональную СРО, по возврату средств компфонда в связи с прекращением членства в СРО, учет на специальных счетах, налогообложение операций, связанных с инвестированием средств компенсационного фонда и др.

Вебинар показал высокую заинтересованность специалистов финансовых служб СРО в вопросах норм №372-ФЗ и вызвал оживленную дискуссию.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости