Новости объединения

Объединение приняло участие в круглом столе “Загородное домостроение”

02 декабря 2008 г.

02 декабря Объединение строителей Санкт-Петербурга (правопреемник Саморегулируемой Ассоциации строителей Санкт-Петербурга)приняло участие в круглом столе «Загородное домостроение. Итоги 2008 года», организованном изданием «Строительный Еженедельник».

Основные вопросы, которые обсудили участники встречи:
•Как кризис повлиял на малоэтажное строительство?
•Изменятся ли планы компаний на будущий год?
•Ценовой прогноз.
•Новые материалы и технологии.
•Оптимизация отрасли: как и за счет чего.
•Станут ли коттеджные поселки альтернативной городским квартирам?

Сегодня многие компании, входящие в состав Объединения, имеют проекты на рынке загородной недвижимости. Это, например, Setl City, Возрождение, RBI и др. Проанализировав ситуацию на рынке малоэтажного строительства, Объединение пришло к выводу, что ряд вопросов, вставших перед строительными компаниями города в сложившейся финансовой ситуации, отразились и на загородных объектах.
На сегодняшний день Объединение строителей Санкт-Петербурга формирует в своем составе «секцию» малоэтажного строительства и приглашает застройщиков, реализующих проекты малоэтажного домостроения, стать членами Объединения.

Все задачи, которые ставит перед собой Объединение для создания наиболее комфортных условий работы строителей – обеспечение работой подрядных организаций путем распределения заказов от застройщиков внутри Объединения, содействие строительным компаниям в получении госзаказов, организация партнерских связей с производителями и поставщиками строительных материалов решение вопросов с городскими монополистами, защита интересов строительного сообщества в органах государственной власти – Объединение призвано решать, в том числе, и в «секции» малоэтажного загородного домостроения.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости