Новости объединения

Объединение приняло участие в совещании Комитета по энергетике

28 января 2009 г.

Интересы строительного сообщества на совещании, которое прошло 28 января 2009 года Комитет по энергетике и инженерному обеспечению, представлял генеральный директор Объединения строителей Санкт-Петербурга А.И. Белоусов. Главной темой встречи стало обсуждение подготовленной формы договора о подключении объекта к тепловым сетям.

Во встрече также приняли участие руководители служб присоединения и юридических служб ГУП «ТЭК СПб», предприятия «Энергосбыт» ОАО «ТГК-1», ООО «Петербургтеплоэнерго».

По вопросу подготовки договора о подключении объекта к тепловым сетям Объединением были представлены следующие предложения:

– конкретизировать перечень исполнителей по договору о подключении. Данное предложение Объединения было учтено. Исполнителями по подключению объекта капитального строительства к тепловым сетям определены три организации: ГУП «ТЭК СПб», предприятие «Энергосбыт» ОАО «ТГК-1», ООО «Петербургтеплоэнерго».

– определить точку подключения к тепловым сетям. Объединением было предложено прописать в договоре норму, обязывающую исполнителя довести инженерные сети теплоснабжения до красной линии будущего объекта недвижимости. Однозначному решения по этому предложению на совещании принято не было, и предложено обсудить данный вопрос на совещании у вице-губернатора А.И. Вахмистрова.

Создание благоприятных условий взаимодействия строительных компаний, членов Объединения, с монополистами города, с профильными комитетами – одна из важных задач Объединения. Регулярно проводятся совещания с монополистами, сформирована постоянная рабочая группа с участием представителей Комитета по энергетике и инженерному обеспечению, ОАО «Ленэнерго» и НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга».

Также в режиме прямого диалога Объединение работает с руководством ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». В рамках решения текущих вопросов строительные компании формулируют и направляют свои предложения по совершенствованию деятельности «Водоканала», которые представляются на рассмотрение руководству компании-монополиста.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости