Новости объединения

Объединение провело Общее собрание

26 апреля 2010 г.

23 апреля 2010 года состоялось Общее собрание членов саморегулируемой организации НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга».

С докладом о результатах проверки Ростехнадзором НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга» выступил вице-президент партнерства Алесей Белоусов. По его словам, существенных нарушений в Объединении проверяющими выявлено не было.

Решением Общего собрания Объединения по результатам проведенной Ростехнадзором проверки был внесен ряд изменений в следующие документы партнерства:
-Устав;
-Положение о Совете НП «Объединение строителей СПб»;
-Положение о членстве в НП «Объединение строителей СПб» (в ред. от 17 декабря 2009 г.);
-Правила саморегулирования НП «Объединение строителей СПб» (в ред. от 17 декабря 2009 г.);
-Правила контроля в области саморегулирования НП «Объединение строителей СПб».

В рамках Общего собрания также были утверждены:
-Положение о компенсационном фонде НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга»
-Требований к выдаче свидетельств о допуске к работам, связанным со строительством, реконструкцией и капитальным ремонтом особо опасных, технически сложных и уникальных объектов капитального строительства и решение вопросов по выдаче свидетельства о допуске к которым отнесено к сфере деятельности НП «Объединения строителей СПб»;
-Требования к выдаче свидетельств о допуске в отношении каждого вида работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства НП «Объединение строителей СПб» (в соответствие с Приказом Минрегионразвития РФ от 30 декабря 2009 г. №624).

В связи с выходом Приказа Минрегиона России от 30 декабря 2009 г. №624 решением Общего собрания членов НП «Объединение строителей СПб» отменены:
-Требования к выдаче свидетельств о допуске в отношении каждого вида работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, и решение вопросов по выдаче которых отнесено к сфере деятельности НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга», принятые Общим собранием членов Объединения 18 декабря 2008 г. (в редакции от 17 декабря 2009 г.);
-Перечень видов работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, и решение вопросов по выдаче свидетельств о допуске к которым, относится к сфере деятельности НП «Объединения строителей СПб» (Приложение 9 к Положению о членстве), разработанный на основании Приказа Минрегиона России от 09 декабря 2008 № 274.

Собранием единогласно принят Перечень видов работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства и решение вопросов по выдаче которых относится к сфере деятельности НП «Объединения строителей СПб», разработанный в соответствии с Приказом Минрегиона России от 30 декабря 2009 г. №624 (Приложение 9.1 к Положению о членстве в НП «Объединение строителей СПб»).

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости