Новости объединения

Объединение стало инициатором идеи создания «Памятника строителям Санкт-Петербурга»

13 августа 2019 г.

Инициативу создания и установки в городе «Памятника строителям Санкт-Петербурга», впервые прозвучавшую 2 августа на общем собрании компаний – членов «Объединения строителей СПб», поддержали в Смольном. Об этом сказал на церемонии награждения работников строительного комплекса в честь Дня строителя действующий губернатор города Александр Беглов. «К конкурсу на разработку проекта памятника будут привлечены лучшие архитекторы, а победителя определит экспертный совет», – уточнил он и подчеркнул, что это будет памятник всем, кто строил город на протяжении трех веков.

Идею впервые высказал президент СРО А «Объединение строителей СПб» Александр Вахмистров. Инициатива была единогласно поддержана всеми участниками общего собрания.

Напомним, что Саморегулируемая организация Ассоциация «Объединение строителей Санкт-Петербурга» ставшая правопреемницей Ассоциации «Строительно-промышленный комплекс Северо-Запада», осуществляет свою деятельность в строительной отрасли с 1999 года. Объединение является первой региональной СРО в России. За годы своей деятельности объединение зарекомендовало себя как надежная, ведущая петербургская СРО. Сегодня в состав СРО А «Объединение строителей СПб» входят более 900 строительных компаний Санкт-Петербурга. Ежегодно компаниями – членами Ассоциации строится более 80% жилой и коммерческой недвижимости Санкт-Петербурга, а оборот компаний составляет около 150 млрд рублей.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости