Новости объединения

Объединение стало лауреатом Национальной Премии «Российский Строительный Олимп»

26 мая 2011 г.

НП «Объединение строителей СПб» стало лауреатом Национальной премии «Российский Строительный Олимп». Премия была торжественно вручена накануне в Москве на юбилейной торжественной церемонии вручения наград лауреатам программ «Российский Строительный Олимп-2011», «Российский Энергетический Олимп-2011» и «Надежные Организации Строительного Комплекса». Награда является знаком качества в российской строительной отрасли и подтверждает высокую деловую активность, эффективность деятельности и профессионализм лауреата.

Напомним, что премия вручается по итогам одноименного конкурса с 1996 года. С 2003 года программа проводится по согласованной инициативе общественных организаций строительного комплекса России, при поддержке Федерального агентства по строительству, Администраций субъектов Российской Федерации, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, РНТО Строителей, «Мосстройэкспертизы», Международного Союза Строителей, Российской академии архитектуры и строительных наук, журнала “Технологии строительства”, газеты “Строительный эксперт”. Летом 2004 года премия сменила свое название на «Российский Строительный Олимп». Это решение – закономерный шаг развития. Если на начальном этапе среди лауреатов преобладали московские и петербургские строительные компании, то сейчас ситуация изменилась и программа получила поистине общероссийскую поддержку областных и городских администраций: оргкомитет активно сотрудничает с администрациями более чем 30 регионов и 50 городов, которые представляют общественному вниманию строительные компании со всех регионов России. На получение награды могут претендовать компании, которые занимают лидирующее положение в своем сегменте; успешно реализуют производственные обязательства, руководствуясь принципами профессиональной и деловой этики и сотрудничества; имеют высокие финансово-экономические показатели и положительную динамику развития, обеспечивают продвижение на российском рынке новых и прогрессивных технологий и услуг; вносят наибольший вклад в развитие потенциала и инфраструктуры строительной отрасли России.
В связи с переходом строительной отрасли от лицензирования к саморегулированию, в 2010 году в программу включен ряд новых номинаций, ориентированных непосредственно на некоммерческие партнерства, имеющие статус саморегулируемых организаций.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости