Новости объединения

«Объединение строителей Санкт-Петербурга» подтвердило сохранность средств компенсационного фонда в полном объеме

01 ноября 2016 г.

СРО А «Объединение строителей СПб» разместила все средства компенсационного фонда, сформированного в соответствии с требованиями Градостроительного кодекса Российской Федерации, на специальном банковском счете, открытом в Санкт-Петербургском РФ АО «Россельхозбанк». На 1 ноября 2016 года компенсационный фонд объединения составляет 1 млрд 223 млн 518 тыс. 089 рублей 07 копеек. Санкт-Петербургский РФ АО «Россельхозбанк» соответствует всем требованиям, установленным Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 сентября 2016 года №970 «О требованиях к кредитным организациям…». Соответствующие уведомления были направлены в адрес надзорных органов – Национальное объединение строителей и Ростехнадзор.

На сегодняшний день в состав СРО А «Объединение строителей СПб» входит 949 строительных компаний, в том числе крупнейшие застройщики города, на долю которых приходится более 80% всего строящегося жилья в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Доля средств компенсационного фонда объединения, приходящегося на одного члена СРО, составляет 1 млн 289 тыс. 270 рублей, что в 4,29 раза больше минимально установленного законодательством размера в 300 тыс. рублей.

Напомним, что в соответствии с Федеральным законом от 03 июля 2016 года №372-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» все саморегулируемые организации в области строительства, проектирования и инженерных изысканий обязаны в срок не позднее 1 ноября 2016 года разместить все средства компенсационного фонда на специальных банковских счетах в российских кредитных организациях, соответствующих требованиям, установленным указанным ранее Постановлением Правительства Российской Федерации.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости