Новости объединения

Объединение строителей Санкт-Петербурга полностью сформировало компенсационный фонд

04 февраля 2009 г.

Некоммерческое партнерство «Объединение строителей Санкт-Петербурга» полностью сформировало компенсационный фонд в размере 33 млн рублей. Сегодня Объединение максимально подготовлено к включению в реестр саморегулируемых организаций в строительстве.

Сформированный компенсационный фонд, в размере не менее 300 тысяч рублей на одного члена некоммерческой организации, является обязательным требованием законодательства, регламентирующего создание и деятельность саморегулируемых организаций (СРО). Компенсационный фонд – это имущественная ответственность членов СРО перед третьими лицами.

Формирование компенсационного фонда Объединения строителей Санкт-Петербурга происходило в два этапа: в период с мая по июль 2008 года (когда законом было определено, что размер компенсационного фонда составляет 100 000 рублей на каждого члена), и после выхода федерального закона №148-ФЗ, когда размер фонда увеличился до 300 000 рублей на каждого члена.

Объединение строителей Санкт-Петербурга выполнило требования законодательства в области саморегулирования, и является максимально подготовленным к включению в реестр СРОС. Сформировано необходимое количество членов – в состав Объединения входит более 150 компаний, создан компенсационный фонд в размере 33 млн рублей, утверждены основные нормативно-регулирующие документы для подачи в Ростехнадзор. Сейчас необходимый пакет документов находится на проверке.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости