Новости объединения

Объединение вручило первые свидетельства об аккредитации компаниям по производству и монтажу светопрозрачных конструкций

22 апреля 2010 г.

22 апреля, в соответствии с Положением об аккредитации, разработанным совместно СРО НП «Объединение строителей СПб» и НП «Союз производителей светопрозрачных конструкций», выданы 9 первых свидетельств об аккредитации организациям, выполняющим на объектах членов Объединения подрядные работы по производству, поставке и монтажу светопрозрачных ограждающих конструкций (СПК).

Среди получивших свидетельство – такие известные компании по производству и монтажу СПК как ООО «Грани стеклоконструкции», ООО «Сити Глас», ООО «АДД КОНСТРУКЦИЯ», ООО «Маяк», ООО «Антер», ЗАО «СТРОЙСТЕКЛОКОМПЛЕКТ» и др.

По словам директора НП «Союз производителей светопрозрачных конструкций» Валерия Назаренко, аккредитация этих компаний при Объединении позволит снизить строительные риски при заключении договоров на подрядные работы по монтажу светопрозрачных конструкций на строительных объектах членов НП «Объединение строителей СПб». «Сегодня уже можно говорить о том, что разработан стандарт СРО по выбору подрядчиков на выполнение работ по производству и монтажу светопрозрачных конструкций, – пояснил директор НП «Союз производителей светопрозрачных конструкций» Валерий Назаренко. – Положение об аккредитации, устанавливающее отраслевые правила по производству и монтажу СПК стало своеобразной формой такого стандарта. Кроме того, компаниям, производящим и монтирующим СПК на объектах строительства важно иметь документ, свидетельствующий о том, что они, во-первых, соответствуют определенным требованиям качества и, во-вторых, не нуждаются в получении какого-либо другого допуска на работы».

«Это только первый подобный опыт аккредитации организаций, занимающихся обслуживанием строительной отрасли. Скорее всего, что далее на очереди – производители строительных материалов, транспортники, поставщики энергоресурсов и другие», – подытожил вице-президент СРО НП «Объединение строителей СПб» Алексей Белоусов.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости