Новости объединения

Объединения провели итоговое общее собрание

29 января 2018 г.

Общее собрание саморегулируемых организаций Ассоциаций «Объединение строителей СПб», «Объединение проектировщиков» и «Объединение изыскателей» состоялось в пятницу, 26 января во Дворце труда. Собрание прошло под руководством президента объединений, координатора НОСТРОЙ по СПб Александра Вахмистрова.

Также в собрании приняли участие председатель Территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов РФ Георгий Пара, генеральный директор объединений Алексей Белоусов.

Повестка дня собрания была посвящена итогам работы за 2017 год, утверждению ряда изменений во внутренние документы саморегулируемых организаций, избранию генерального директора объединений и членов Совета, ряду других вопросов.

С приветственным словом к членам объединений обратился Георгий Пара. Он отметил успехи, достигнутые строителями города за прошедший год и пожелал всем эффективного развития и повышения профессионального мастерства.

Мероприятие продолжилось вручением наград руководителям и специалистам ряда компаний – членов объединений.

С докладом об итогах работы за прошедший год выступил генеральный директор объединений Алексей Белоусов. В своем докладе он перечислил основные законодательные изменения и основные достижения отрасли за 2017 год. Докладчик подчеркнул, что в прошедшем году объем ввода жилья в городе составил 3,5 миллиона квадратных метров, что превышает все показатели за последнее десятилетие. Он также рассказал о той работе, которая было проведена объединениями в рамках реализации №372-ФЗ, привел размеры сформированных компенсационных фондов возмещения вреда и обеспечения договорных обязательств. Кроме того, генеральный директор отметил, что в соответствии с законом средства компфондов размещены на специальных банковских счетах в российских кредитных организациях – Банк АО «Россельхозбанк» и Банк ВТБ (ПАО).

Алексей Белоусов рассказал о работе СРО А «Объединение строителей СПб» как операторе Национального реестра специалистов в области строительства (НРС). В частности, по его словам, на 31.12.2017 г. в НРС было подано 1650 заявлений от специалистов для включения их в реестр, включено – 1558 человек.

Также руководитель объединений остановился на профориентационной работе, реализуемой объединениями в 2017 году. Он привел данные, что 1 сентября 2017 года в Санкт-Петербурге открылись шесть специализированных строительных классов, в которых начали учебу 116 школьников. По итогам 2016/2017 гг. почти 80% выпускников строительных классов поступили в профильные средние и высшие учебные заведения – в том числе в СПбГАСУ.

Важным пунктом повестки дня собраний стало переизбрание – в связи с окончанием полномочий – генерального директора и членов Совета объединений. Генеральный директор трех Ассоциаций Алексей Белоусов был единогласно переизбран на новый срок.

В завершение официальной части мероприятия всех участников поблагодарили за проделанную работу.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости