Новости объединения

Объединения провели общее собрание

01 марта 2018 г.

28 февраля во Дворце труда состоялось Общее собрание членов саморегулируемых организаций Ассоциаций «Объединение строителей Санкт-Петербурга», «Объединение проектировщиков» и «Объединение изыскателей» в работе которого приняли участие Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Александр Беглов, вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин, главный федеральный инспектор в Санкт-Петербурге Виктор Миненко, председатель Комитета по строительству Леонид Кулаков, президент объединений Александр Вахмистров, генеральный директор объединений Алексей Белоусов,

Собрание утвердило ряд изменений внутренних документов Ассоциаций по итогам плановой проверки Ростехнадзора и рассмотрело иные вопросы.

В выступлении Полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александра Беглова отмечены достижения строительного комплекса Санкт-Петербурга.

<«По итогам 2017 года только в двух федеральных округах России отмечается рост строительства жилья – это Северо-Западный и Южный. За 2017 год в Северо-Западном федеральном округе выполнено строительных работ больше чем на 1 трлн рублей, построено 8 млн 800 тыс. кв. метров жилья, что составляет 11% от общероссийских объемов. Почти 70% построенного жилья приходится на два региона: Санкт-Петербург (3,5 млн кв.м) и Ленинградскую область (2,6 млн кв.м) Положительная динамика одного из стратегических направлений социально-экономического развития округа – строительной отрасли – свидетельствует об эффективном взаимодействии органов власти со строительным сообществом», – подчеркнул Александр Беглов.

Членам СРО напомнили, что жилищное строительство входит в число государственных приоритетов, что нашло отражение в Указе Президента РФ от 7 мая 2012 г. №600 “О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг”. Реализация 600-го Указа в регионах страны находится на особом контроле.

Вице-губернатор Игорь Албин на площадке Общего собрания СРО заявил, что и в дальнейшем Правительство города будет уделять повышенное внимание вопросам развития строительного комплекса и исполнению президентских указов в сфере строительства, в интересах как трудовых коллективов отрасли, так и в интересах всех петербуржцев, жилищные условия которых из года в год должны улучшаться.

Источник: https://gov.spb.ru/gov/admin/albin-igor-nikolaevich/news/130501/

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости