Новости объединения

Окружная конференция членов НОСТРОЙ состоялась в Петербурге

16 августа 2019 г.

В Петербурге накануне состоялась окружная конференция членов Ассоциации «Национальное объединение строителей». В мероприятии под руководством координатора НОСТРОЙ по СПб Александра Вахмистрова приняли участие руководители и представители 17 из 19 саморегулируемых организаций города.

Конференция началась со ставшей уже традиционной церемонии награждения. Александр Вахмистров вручил Почетные грамоты Ассоциации «Национальное объединение строителей» генеральному директору «ЛИФТОВЫЕ МЕХАНИЗМЫ» Денису Власову, главному инженеру «Строительное инвестиционное бюро» Александру Мойся и ведущему инженеру-строителю компании «Инвестиции Строительство Менеджмент» Ольге Кузнецовой.

По ходатайству Ассоциации СРО «СТРОИТЕЛЬНЫЙ АЛЬЯНС СЕВЕРО-ЗАПАДА» медалью «ЗА ЗАСЛУГИ» Ассоциации «Национальное объединение строителей» был награжден генеральный директор «Союзспецстрой-1» Дмитрий Львович.

В соответствии с повесткой дня на конференции было проведено голосование по двум выдвинутым кандидатурам в состав Технического Совета Ассоциации «Национальное объединение строителей» от Санкт-Петербурга: от СРО «Строители Петербурга» – Сергея Фролова, от СРО «Высотный строительный комплекс» – Владимира Юсупджанова. Предложенные кандидаты утверждены единогласно.

С докладом о деятельности Экспертного совета Ассоциации «Национальное объединение строителей» по вопросам совершенствования законодательства в строительной сфере перед участниками конференции выступил его председатель, генеральный директор СРО А «Объединение строителей СПб» Алексей Белоусов. Он напомнил собравшимся, что сама идея создания Экспертного совета принадлежит Северной столице. «Приятно осознавать, что подобные инициативы Петербурга получают поддержку Национального объединения строителей и воспринимаются с большим энтузиазмом», – сказал председатель Совета. Сегодня в состав этого органа, начавшего свою деятельность в 2012 году, входят 30 членов, трое из которых – представители города на Неве. Также Алексей Белоусов рассказал об основных направлениях работы и о тех задачах, которые предстоит решить Совету в ближайшем будущем. Также представителям СРО было рекомендовано направить в адрес председателя Совета предложения по кандидатурам в состав Научно-Консультативной комиссии.

О том, что решением Совета НОСТРОЙ возобновляется практика проведения семинаров для юристов и специалистов СРО, о тематике семинаров «Юрист в области саморегулирования в строительной сфере» и «Эксперт в области саморегулирования в строительной сфере» рассказал участникам конференции модератор Александр Вахмистров. Он уточнил, что проведение Научно-практического семинара «Юрист в области саморегулирования в строительной сфере» запланировано в Петербурге на 26-27 сентября. Проект программы этого семинара представлен в раздаточных материалах конференции. «По мере поступления дополнительной информации о семинаре она будет размещаться на сайте НОСТРОЙ и рассылаться по саморегулируемым организациям. С вашей стороны рекомендуется направить в мой адрес предложения по актуальной проблематике текущей деятельности СРО», – подытожил г-н Вахмистров. Кроме того, он проинформировал участников конференции, что второй семинар запланирован на октябрь 2019 года.

С докладом о конкурсах профессионального мастерства в сфере строительства, проведенных в Санкт-Петербурге, выступила директор организации-оператора проведения конкурсов «Петербургский строительный центр» Ирина Белинская.

В заключительной части мероприятия Александр Вахмистров рассказал о наградах Ассоциации «Национальное объединение строителей» и предложил поддержать выдвинутых кандидатов на награждение согласно представленному списку. Голосование прошло единогласно.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости